«Производитель турбореактивных двигателей регистрирует три товарных знака» — комментарий Татьяны Терещенко для MASHNEWS
Хотя слова и образы встречаются в других знаках, проблем с регистрацией в Роспатенте возникнуть не должно.
ООО «Научно-производственный центр «Лопатки. Компрессоры. Турбины» подало в Роспатент заявки на регистрацию трех товарных знаков.
Информацию о них опубликовали 23 мая. Первая представляет собой надпись «На одном дыхании с мотором», вторая и третья — логотип НПЦ «ЛКТ» в разном цветовом оформлении.
В списке товаров и услуг, которые хочет защитить исключительном правом заявитель, фигурируют валы для двигателей, валы трансмиссионные, различные механизмы двигателей, турбины, подшипники и поршни. Помимо этого, в перечне указываются летательные аппараты, самолеты, самолеты-амфибии, услуги по ремонту, инжиниринг и испытания.
Адвокат, руководитель аналитического направления Адвокатского бюро «Прайм Эдвайс Санкт-Петербург» Татьяна Терещенко добавила, что согласно статье 1247 ГК РФ только через патентных поверенных могут осуществлять свои права в сфере интеллектуальной собственности в России иностранные заявители.
Российские заявители это делать не обязаны. Поэтому в заявке может быть указано любое лицо в качестве адресата для переписки, если оно надлежаще уполномочено компанией-заявителем. Поэтому Роман Горобей, даже не будучи патентным поверенным, вполне может представлять интересы заявителя при наличии на это полномочий. Причины, по котором он это делает, могут быть самые разные,
— подчеркнула Терещенко.
